Наш детский сад

Учреждение обеспечивает качественное современное образование, развитие творческих способностей детей, индивидуализацию образования с учетом интересов и склонностей воспитанников.

Режим работы детского сада:     с 8.00 до 20.00   по графику 5-дневной рабочей недели. Учреждение работает без перерывов (каникул), в т.ч. летом.

Наполняемость дошкольных групп –15-20 человек.

Учебно-воспитательный процесс в учреждении строится на принципах вариативности и непрерывности образования, реализуются принципы личностно-ориентированной педагогики.

Мы даем нашим детям все самое лучшее:

- высокий уровень подготовки воспитанников за счет качественного  построения образовательного процесса и высокой квалификации   педагогов (все учебные дисциплины преподаются педагогами- предметниками);

-  раннее изучение иностранного языка (с 3-4 лет);

-  гармоничное развитие личности – уделяется внимание не только  общеобразовательным  предметам, но и эстетическому воспитанию;

-  включение в программу занятий с  психологом (снятие эмоциональной  нагрузки, освоение  элементов аутотренинга, выработка  коммуникативных навыков)

-  занятия с логопедом (индивидуально-групповая работа с детьми, развитие речи, освоение и повышение фонетической культуры речи);

-   развитие творческих способностей каждого ребенка.

Основное направление работы Школы «Союз» – здоровая, гармонично развитая личность.

В нашем учреждении разрабатывается комплексная программа развития «Здоровье».

Учреждение обеспечивает медицинское обслуживание; с детьми  работают врач и медсестра.

Особое внимание уделяется качественному детскому питанию. Двадцатидневное меню составляется специалистом-диетологом с учетом потребностей детского организма в питательных веществах и витаминах. Рацион удовлетворяет суточную и недельную потребность ребенка каждого возраста во всех компонентах питания, обеспечивая правильное развитие и рост ребенка. В меню ежедневно присутствуют овощи, фрукты и фруктовые соки.

Жизнь воспитанников Школы «Союз» весела, интересна  и многогранна. Традиционные праздники, конкурсы, концерты, спектакли…

Работают факультативы по иностранному языку, музыкальные классы, изостудия, студии  танца,  театральной деятельности и вокала, секции каратэ и стрейтчинга, ЛФК.

НОУ Школа «Союз» гарантирует прочный фундамент знаний для продолжения успешного дальнейшего обучения детей.

По желанию родителей выпускники детского сада имеют возможность продолжить обучение в начальной школе нашего учреждения.