Наша школа

Школа «Союз» имеет лицензию Департамента образования города Москвы и государственную аккредитацию.

Школа функционирует в режиме полного дня с 8.00 до 20.00 часов по графику пятидневной рабочей недели. В период каникул школа работает в режиме городского лагеря. Школа производит обучение детей в1 – 4 классах, обеспечивая качественное современное образование, позволяющее продолжить обучение в городских гимназиях и гимназических классах (набор в которые осуществляется в 5-е классы на конкурсной основе) – т.е. работает как прогимназия.

Наполняемость классов – 10 - 12 учащихся.

Обучение осуществляется в одну смену – первую; во второй половине дня в режиме прогулка, уроки второй половины дня, самоподготовка (выполнение домашних заданий), факультативы, мероприятия, досуг.

Школа реализует комплексную программу «Здоровье», поэтому большое внимание уделяется здоровьесберегающим технологиям, качественному здоровому  питанию, двигательной активности, физкультурно-оздоровительным мероприятиям. Состояние здоровья детей находится под контролем врача и  медицинской сестры.

В результате нашей многолетней работы мы научились в семейной атмосфере учить детей всем предметам обязательной школьной программы и давать дополнительные знания и навыки, которые в будущем помогут добиться успеха каждому ребенку.

Вам стоит выбрать Школу «Союз», если Вы хотите…

-дать ребёнку качественное образование, не вызвав при этом отвращения к учёбе. Все педагоги Школы «Союз» имеют высокую квалификацию. Среди учителей Школы – «Отличники просвещения РФ», лауреаты и победители конкурса «Учитель года»;

-гарантировать безопасность Вашего ребенка, когда Вас нет с ним рядом;

-обеспечить комфортность,  теплую семейную атмосферу максимальную полезную насыщенность  каждого дня Вашего ребенка в то время, когда  Вы находитесь на работе или  заняты своими делами;

-гарантировать ребенку поступление в лучшие гимназии и гимназические классы Москвы;

-обеспечить современное разностороннее развитие и эстетическое воспитание Вашего ребенка.  Учебный процесс в Школе «Союз» построен таким образом, что помимо обязательных школьных предметов, все учащиеся также посещают уроки танца, занятия в театральной студии, участвуют в драматическом кружке на английском языке, занимаются с психологом, изучают информатику и приобретают навыки работы на компьютере,  имеют возможность посещать занятия по дополнительным предметам;

-быть уверенным в ежедневном укреплении здоровья ребенка и качественном медицинском наблюдении за ребенком во время его учебы. Медицинская служба Школы «Союз» состоит из высокопрофессиональных медиков, которые следят за состоянием здоровья каждого школьника.

На первое место в Школе «Союз» поставлены приоритеты гармоничного развития личности. В основу концепции школы положено уважение к личности каждого учащегося, принятие его личностных целей, запросов и интересов, доверие к каждому учащемуся.